Вокалист американской альтернативной рок-группы System of a Down Серж Танкян озвучил детали выхода новой сольной пластинки.

Так, третий самостоятельный альбом артиста получит название “Harakiri” и станет доступен для скачивания уже 10 июля этого года.

Сообщается, что запись музыкального материала для лонгплея “Harakiri” Сержа Танкяна состоялась на музыкальной студии в Лос-Анджелесе на протяжении прошлого года. «Предыдущий год начался для меня с пожара. Дети с улицы праздновали Новый год с фейерверками и случайно подожгли дом моих соседей. Сразу стало ясно, что год начался круто. Так и произошло. Через несколько дней начали поступать сообщения о массовой гибели птиц и рыб по всей планете. Это действительно был знак. Живые существа делают харакири. Неужели они знают что-то большее, чем мы? В тот же день я начал писать новый альбом, который так и назвал – “Harakiri”», – отметил музыкант в интервью журналистам издания “Consequence of Sound”.

Танкян добавил: «Альбом “Harakiri” получился гораздо более панковым по сравнению с моими предыдущими симфоническими работам. Там присутствуют элементы готики и электроники 80-х, динамичный тяжелый рок и эпические мелодичные песни».

Кроме того, стало известно, что коллектив System of a Down собирается в новый тур по северной части США. На протяжении августа группа отыграет концерты в городах Северной Америки, в том числе в Бостоне, Вашингтоне, Чикаго и Филадельфии.

Страница сгенерирована 20.04.2024 09:50

Наверх! Запостить!