В середине мая культовая немецкая лаунж-группа De Phazz выпустит сингл и видеоклип, посвященные «Евро-2012».



Он станет первым релизом с нового диска «Audio Elastique», выход которого запланирован на 1 июня 2012 года. Песня под названием «Theball is my friend» («Мяч мой друг») специально написана для Чемпионата Европы по футболу, который в этом году состоится уже в 14-ый раз.

Матчи начнутся 8 июня в Варшаве и завершатся 1 июля финальной игрой в Киеве. Грядущий чемпионат постоянно преследуют скандалы и неприятности, связанные с политическими и гражданскими событиями в Украине. Но, несмотря на это, организаторы опровергают слухи о переносе игр в другую страну.

Музыканты надеются, что «Евро-2012» с участием Украины все же состоится. Для группы «De Phazz» очень символичен выпуск сингла накануне спортивного события. Они не являются ярыми фанатами футбола, но солист Карл Фриерсон проводит много времени в Киеве.

По его словам, он с удовольствием бы поболел за украинскую команду. Кроме того, музыканты во всех интервью с теплотой отзываются об украинской публике и всегда включают эту страну в свой концертный график.

В мае и июне группа De Phazz даст концерты в ряде украинских и российских городов, где презентует свой новый альбом и сыграет известные хиты. В гастрольном туре значатся Екатеринбург, Санкт-Петербург, Москва, Киев, Харьков, Одесса и другие.

Генерация страницы 24.04.2024 17:21

Наверх! Запостить!