Вокалист британской группы Bee Gees Робин Гибб умер в возрасте 62 лет от рака 20 мая, как сообщает Agence France-Presse. Робин Гибб создал музыкальный коллектив вместе со своими братьями Морисом и Барри. Группа Bee Gees с 1970-х до середины 1980-х годов была одной из самых популярных в мире коллективов.

Британский певец и автор песен, вокалист знаменитой и известной во всем мире группы Bee Gees Робин Гибб скончался 20 мая 2012 года в возрасте 62 лет, как сообщает агентство Agence France-Presse, ссылаясь на членов семьи музыканта.

Робину Гиббу полтора года назад диагностировали рак кишечника и печени. В феврале этого года Гибб сообщил, что его болезнь перешла в стадию стойкой ремиссии, но состояние музыканта в середине апреля резко ухудшилось, началось воспаление легких, и Робин Гибб больше недели находился в коме.

Группа Bee Gees была создана в конце 1960-х годов Робином Гиббом, его братом близнецом Морисом и их старшим братом Барри. На протяжении с 1970-х до середины 1980-х годов группа Bee Gees была оной из наиболее популярных коллективов в мире. Продажи альбомов в мире превышают сто миллионов экземпляров.

Коллективу принадлежат такие знаменитые во всем мире композиции, как «How Deep Is Your Love», «Night Fever», «Stayin" Alive». Коллектив, прославившийся исполнением музыки в стиле «диско», считается одним из самых успешных групп в истории музыкальной индустрии.

После смерти брата-близнеца Робина – Мориса Гибба, скончавшегося  в 2003 году, музыкальный коллектив Bee Gees прекратил свое существование, но в 2009 году две брата Робин и Барри Гиббы сообщили о воссоединении группы.

Обновление страницы 25.04.2024 18:16

Наверх! Запостить!