Музыкальный конкурс «Евровидение» стартовал 19 мая 2012 года в 21:00 по местному времени, представив 42 страны-участницы, представители которых прошли по красной дорожке. За 56-летнюю историю Азербайджана песенный конкурс «Евровидение», который пройдет с 22 по 26 мая, состоится впервые.

В столице Азербайджана Баку прошла торжественная церемония открытия музыкального конкурса «Евровидение», который стартовал 19 мая 2012 года в 21:00 по местному времени (по московскому времени в 20:00), как сообщает местный портал Trend. По красной дорожке торжественно прошли представители 42 стран-участниц.

Конкурс «Евровидение» в Азербайджане проходит впервые за 56-летнюю историю страны. Конкурс будет проходить неделю. Полуфиналы состояться 22 и 24 мая, финал, который выявит победителя конкурса, пройдет 26 мая. В остальные дни недели и в промежутках между полуфиналом и финалом будут проходить репетиции. Концерты будут проходить в зале «Baku Crystal Hall», который вмещает 23 тысячи зрителей.

Россию в этом году представляет музыкальный фольклорный коллектив «Бурановские бабушки», который исполнит перед европейцами песню «Party for Everybody». В борьбе с право принять участие в музыкальном конкурсе «Евровидение», в национальном отборочном конкурсе «Бурановские бабушки» обошли по количеству голосов зрителей дуэт Димы Билана и Юлии Волковой, которые заняли второе место, и дуэт Аиды и Тимати, занявшие третье место.

Группа «Бурановские бабушки», исполняя песню «Party for Everybody», печет на сцене пироги. Режиссерам так понравилась дымящаяся русская печь, что трансляцию номера они начинают с крупного плана дымящейся русской печи, в которой одна из бабушек печет перепечи, национальный удмуртский пирог, которым она угощает других бабушек.

В прошлом году победителем конкурса «Евровидения» стал азербайджанский дуэт Ell & Nikki, исполнивший песню «Running Scared». Страна, победившая в конкурсе, на следующий году проводит конкурс у себя, поэтому в 2012 году музыкальный конкурс «Евровидение» проходит в столице Азербайджана Баку.

Обновление страницы 26.04.2024 02:20

Наверх! Запостить!