Когда Билл Уорд сказал, что не собирается воссоединяться с «Black Sabbath», то явно не шутил.

То, что предпринял Билл Уорд, весьма напоминает действия Майкла Энтони, который полностью исчез из сайта «Van Halen». Сейчас никаких признаков Уорда на сайте «Black Sabbath» нет.

Представитель ударника связался с группой и попросил, чтобы фотографии Билла были удалены с официального сайта «Black Sabbath».

В официальном заявлении на сайте говорится: «По просьбе Билла Уорда, которую он передал через своего адвоката, мы временно удаляем его изображения из главной страницы официального сайта. В соответствии с просьбой адвоката Билла Уорда, мы не будем добавлять эти фотографии обратно на протяжении всего предстоящего турне».

Поклонники быстро отреагировали на событие, критикуя «Black Sabbath» за этот шаг. Впрочем, быстро стало понятно, что их замечания в этом случае абсолютно неуместны. Не имеет значения, что фотографии Уорда на некоторое время исчезли. Зато на сайте осталось заявление Оззи Осборна: «На мой взгляд, есть только одна «Black Sabbath» — это Айомми, Осборн, Батлер и Уорд».

Участники коллектива еще раз подчеркивают, что никакой обиды на Уорда не держат и уважают его решение. Он навсегда останется членом «Black Sabbath», вне зависимости от того, будет с ними выступать в дальнейшем или нет. Гизер Батлер опубликовал официальное заявление, в котором от имени коллектива сожалеет о том, что Уорд не будет выступать с ними на новых концертах. Пока что место Билла займет ударник Томми Клафетос, который уже успел себя зарекомендовать работой с такими исполнителями, как Тед Нугент и Элис Купер.

Обновление страницы 28.03.2024 18:48

Наверх! Запостить!