Популярный отечественный коллектив «Бурановские бабушки», представлявший Россию на международном конкурсе «Евровидение-2012» и занявший второе место, вернулся в родное село Бураново и ведет подготовку к встрече с президентом страны.

Коллектив «Бурановские бабушки» достойно представили свою страну на конкурсе «Евровидение», заняв второе место в результате полученных 259 баллов от голосующих стран-участниц, при этом уступив певице Loreen из Швеции.

«Бурановские бабушки» вернулись в село к домашней живности и грядкам. Во время проведенного телемоста с Москвой артистки прослезились, объяснив это тем, что очень соскучились по родне и селу, по любимым грядками и коровам, поэтому не терпится вернуться домой.

Отправляясь на конкурс артистки очень переживали за свое хозяйство. Но раздумывая перед выбором – «Евровидение» или домашние дела, женщины выбрали конкурс:

«Огороды еще успеем посадить. Мы сами все выращиваем – начиная от картошки и заканчивая арбузами».

Причиной, по которой им очень хотелось попасть на конкурс – восстановить храм в своем родном селе Бураново, который был разрушен еще при советской власти.

Хочется надеяться, что после успешного выступления «Бурановских бабушек» власти России исполнят желание артисток и уже в ближайшее время помогут построить церковь в их родном селе.

Слова поздравления бабушки получают не только от простых поклонников, а и от президента страны Владимира Путина

«В своем поздравлении Владимир Владимирович выразил восхищение талантом исполнительниц и тем, с каким задором они исполнили свой номер»,

— отметили в сообщении пресс-службы Кремля.

По словам Путина, исполнение песен на удмуртском языке является отличной популяризацией богатой многонациональной культуры России.

Как только артистки получили поздравления от главы государства, тут же принялись планировать встречу с Владимиром Путиным. В беседе с журналистами певицы рассказали о том, что им приятно столь повышенное внимание к их коллективу со стороны президента страны. Артистки пообещали, что устроят подобающую встречу президента – накроют стол и угостят перепечами. 

Обновление страницы 20.04.2024 01:47

Наверх! Запостить!