Американская певица Мадонна сегодня начинает мировое гастрольное турне MDNA с выступления на стадионе в Рамат— Гане — городе-спутнике Тель-Авива. Ожидается, что 30-тысячные трибуны арены будут заполнены до отказа, тем более, что сегодняшнее шоу будет единственным выступлением поп-дивы на Святой Земле.

Первоначально планировалось, что Мадонна даст здесь два концерта. Однако, назначенное на 29 мая выступление организаторы отменили по техническим причинам. Еще на прошлой неделе в Израиле высадился многолюдный американский десант — в подготовке шоу задействована команда из 600 человек, при этом 350 из них прилетели из США, остальных наняли на месте. На днях сюда прибыла и сама певица со свитой из 70 человек. В гастролях 53-летнюю поп-диву сопровождают еще и четверо детей. Кроме того, в Израиль приехали сотни представителей западной прессы, а среди приглашенных звезд числятся актеры Джордж Клуни, Натали Портман, Саша Барон Коэн и телеведущий Конан Оrsquo; Брайен, который будет освещать турне.

Сама певица предпочитает пока избегать общения с журналистами — по данным местной прессы, чтобы сбить папарацци с толку, на ее имя сняты номера в разных отелях. Тем не менее, израильским журналистам уже удалось сделать снимки, на которых поп-дива осматривает сценическую площадку.

По заявлению организаторов, предстоящее шоу будет поистине грандиозным: оборудование было доставлено на четырех Боингах-747, и еще 16 трейлеров прибыли в Израиль паромом из Европы. Известно, что перед каждой песней конфигурация quot; суперсценыquot; будет меняться, но всех секретов устроители, по понятным причинам, не раскрывают.

Помимо местных любителей музыки на концерт в Рамат-Гане прибыли несколько тысяч поклонников Мадонны из-за рубежа. Большинство из них уже успели приобрести билеты на концерт любимой певицы, цены на которые колеблются в пределах 62–620 долларов. При этом самые дорогие из заветных квитков гарантируют мягкие сидячие места, право на парковку автомобиля и участие в вечеринке для посетителей ВИП-ложи.

По данным официального сайта Мадонны, в мировом турне певицы подтверждены уже 76 концертов, на которые продано более 1,4 млн билетов. Помимо Европы, Азии и Северной Америки поп-звезда обещает выступить в России, Мексике и Южной Америке, а также Австралии, где ее не видели без малого 20 лет. По подсчетам западных изданий, еще только начинающиеся гастроли уже принесли около 240 млн долларов, а общий доход от продажи билетов составит 300 млн долларов. Кроме того, порядка 75 млн долларов будут выручены за сопутствующие товары и 10 млн долларов — за права вещания и диски с видеозаписью концертов.

Генерация страницы 20.04.2024 16:58

Наверх! Запостить!