Celine Dion выиграла суд против французского таблоида Ici Paris, который в 2010 году распространял неправдивые слухи о ее госпитализации во время беременности. Впрочем, сумма, которую суд обязал выплатить Дион, оказалась в разы меньше исковой — всего 8 тысяч евро.

Французская газета Ici Paris заплатит Celine Dion восемь тысяч евро. В такую сумму суд оценил моральные страдания, которые принесли канадской звезде публикации 2010 года, в которых обсуждалась беременность Селин. В частности, автор писал, что беременность Дион протекает с осложнениями и певице грозил выкидыш. Проблемы с беременностью связывались с возрастом артистки — на тот момент Селин шел сорок третий год.

Камнем преткновения стала заметка о госпитализации Дион, которой на самом деле не было. Поклонники певицы стали забрасывать ее письмами и сообщениями с поддержкой. Представителю Дион пришлось выступить с опровержением информации о госпитализации звезды. кроме того, он также успокоил фанатов, сказав, что будущая мама чувствует себя хорошо. Через некоторое время Селин родила двух здоровых малышей, роды протекали без осложнений. Оправившись от родов, Дион решила наказать издание за вмешательство в личную жизнь и выдвинула против Ici Paris судебный иск на 200 тысяч евро — 100 для себя и 100 для мужа Рене Анжелила, который тоже считался пострадавшим в этой истории.

Решение суда принесло певице скорее моральное удовлетворение, нежели материальное, поскольку сумму ущерба оценили всего в 8 тысяч евро. Еще две тысячи газета заплатит за судебные издержки. 

Генерация страницы 29.03.2024 19:01

Наверх! Запостить!