Два российских предприятия, занимающиеся производством продуктов питания, пытаются зарегистрировать на себя марку «Бурановские бабушки».

Продюсеры знаменитого музыкального коллектива обещают обратиться в суд, если продукция с таким именем появится на прилавках.

ООО «Комос групп» — крупное предприятие из Ижевска, производящее колбасы, сардельки, полуфабрикаты, консервы и мясо, — подало заявку на регистрацию товарных знаков «Бурановские бабушки», «По-бурановски», «Бурановское» и «Из Бураново». Что они собираются производить под этими названиями, рассказать  на предприятии отказались, так же как и не стали говорить о том, согласованы ли такие действия с продюсерами занявшего второе место на «Евровидении» коллектива.

Владеть маркой «Бурановские бабушки» хотят и московские предприниматели — торговый дом «НЕО Продукт». Компания занимается производством молочных продуктов, в основном кисломолочных напитков. В том числе — продуктов с нетривиальным названием «Бодрячок» и «С бодуна». Зеленоградские производители отказались сообщить, что планируется назвать именем знаменитого коллектива, сославшись на занятость директора, который может дать точную информацию. Продюсер «Бурановских бабушек» Ксения Рубцова , что они не заключали контрактов об использовании своего бренда ни с одним предприятием. И если подобная продукция появится на прилавках, то они пойдут в суд. ООО «Дом Людмилы Зыкиной» (в этой компании работают бабушки) подало заявку на товарный знак по многим классам товаров еще год назад. В том числе — по продуктам питания.

Генерация страницы 28.03.2024 16:31

Наверх! Запостить!