Рок-группа Melvins решила для Книги рекордов Гиннесса установить рекорд по самому быстрому гастрольному туру, проходящему на территории США. Коллектив намерен во всех 50 штатах и в Вашингтоне дать 51 концерт, как сообщает Pitchfork. Мероприятие осуществляется в поддержку нового альбома «Freak Puke».

Американский рок-коллектив Melvins намерен для Книги Гиннесса установить рекорд по самому быстрому гастрольному турне на территории Соединенных Штатов Америки, как сообщает об этом Pitchfork.

Группа Melvins запланировала выступить с концертами во всех 50 штатах и в Вашингтоне (округ Колумбия) за 51 день. Стартует гастрольный тур в Анкоридже (штат Аляска) 5 сентября, а завершится в Гонолулу (штат Гавайи) 25 октября 2012 года.

В рамках подготовки к грядущему гастрольному туру Melvins даст летом еще 20 концертов в США и Канаде.

Гастрольные выступления для Книги рекордов Гиннесса музыканты дадут в поддержку своего нового альбома «Freak Puke», который вышел на лейбле Ipecac Recordings 5 июня. В записи пластинки принял участие сокращенный состав коллектива: гитарист и вокалист Базз Осборн, ударные Дэйл Кровер и басист Тревор Данн.

В этом же составе, который озаглавили Melvins Lite, рок музыканты будут выступать в гастрольном туре.

Рок-группа Melvins была создана в 1983 году в штате Вашингтон. В дискографии коллектива 18 студийных дисков. Американскую группу называют одними из родоначальников стиля гранж, считается, что коллектив оказал своим творчеством существенное влияние на группы Nirvana и Soundgarden.

Обновление страницы 16.04.2024 22:20

Наверх! Запостить!