В июле в продаже появятся сразу несколько релизов легендарного гитариста, каждый из которых достоит стать одним из которых достоин занять заметное место среди рок-событий лета

Основой для них всех послужил погожий день 30 мая 1970, когда Джими Хендрикс и его группа отыграли два искрометных шоу в университетском городе Беркли. По мнению специалистов, изучающих творчество Хендрикса, эти два концерта являются едва ли не самым удачными выступлениями музыканта из зафиксированных на пленке.

«Мы с огромной гордостью представляем записи моего брата Джими в год его семидесятилетия», — сказал Джени Хендрикс, генеральный директор компании Experience Hendrix и один из ко-продюсеров нового концертного DVD, получившего название «Jimi Plays Berkeley». Первый из концертов в Беркли в свое время издавался на видеокассете, но нынешнее издание заметно превосходит старое по качеству, а также содержит второй концерт — около семидесяти минут музыки, не изданной прежде.

Вторым июльским релизом станет аудио-версия второго шоу 30 мая 1970, которая будет доступна на CD и 200-граммовом виниле.

Наконец, третьим приятным сюрпризом для поклонников Джими станет выход на Blu-ray двухчасового документального фильма «Jimi Hendrix — Voodoo Child», включающего множество уникальных материалов и записей из архива семьи Хендриксов.

Все три релиза появятся в продаже 10 июля.

Страница сгенерирована 17.04.2024 02:24

Наверх! Запостить!