Американская певица Katy Perry пробуется на одну из ролей в биографическом фильме о фронтмене Queen Freddie Mercury. Возможно, именно она сыграет в байопике близкую подругу певца — Mary Austin.

Katy Perry (Кэти Перри), возможно, будет сниматься в биографическом фильме о вокалисте группы Queen Freddie Mercury (Фредди Меркьюри). Известно, что главную роль в ленте сыграет Sacha Baron Cohen (Саша Барон Коэн). По информации издания Mirror, Перри пробуется на роль Mary Austin (Мэри Остин), подруги певца.

«Кэти стала бы идеальной кандидатурой. – цитирует издание анонимный источник. – Она внешне похожа на Мэри Остин и должна хорошо смотреться рядом с Сашей. Она и сама была бы рада сняться в фильме, так как является поклонницей Queen и самого Меркьюри».

Детали фильма пока не разглашаются. Известно только, что проект будут курировать Graham King (Грэм Кинг) и Stephen Frears (Стивен Фрирз). Они собираются сотрудничать с экс-коллегами Фредди Меркьюри по группе Queen Roger Taylor (Роджером Тейлором) и Brian May (Брайаном Мэем). Кроме Саши Барона Коэна, который уже однозначно утвержден на роль фронтмена Queen, другие кандидатуры на участие в съемках байопика еще под вопросом.

Мэри Остин – подруга и бывшая возлюбленная Фредди Меркьюри. Они познакомились в 1970-м году и были вместе почти семь лет, до тех пор, пока вокалист не признался в своих гомосексуальных предпочтениях. Мэри оставалась близким другом певца до его последних дней и кончины в 1991-м году. Он называл ее любовью всей своей жизни. Именно Мэри первой узнала о его болезни.

Обновление страницы 29.03.2024 10:58

Наверх! Запостить!