Британские поп-ветераны Pet Shop Boys в сентябре этого года выпустят новый альбом. Диск «Elysium» станет одиннадцатой по счету студийной работой музыкантов.

Участники британской поп-группы Pet Shop Boys готовят к выпуску очередную пластинку. Новая студийная работа синти-поп-ветеранов станет уже одиннадцатым их релизом. Диск получил название «Elysium». Как сообщает New Musical Express, он будет выпущен в сентябре текущего года. Точную дату музыканты обещают уточнить позднее.

Известно, что Neil Tennant (Нил Теннант) и Chris Lowe (Крис Лоу) записывают новый материал в Соединенных Штатах на одной из лос-анджелесских студий. Руководит процессом продюсер Эндрю Доусон, известный по сотрудничеству с Kanye West (Кейни Уэстом).

«Никогда до этого парни не записывались в Лос-Анджелесе, — написал Доусон в одном из своих сообщений. — Они заинтересовались классическим «лос-анджелесским» саундом, поэтому в студию были приглашены местные музыканты».

На официальном канале Pet Shop Boys уже выложили одну из композиций со своей будущей пластинки. Песня называется «Invisible». Клип на нее снял художник Брайан Бресс.

Напомним, что на текущий момент последней полноформатной студийной работой группы является альбом «Yes», представленный публике в 2009-м году. Некоторое время назад Pet Shop Boys познакомили своих слушателей с коллекцией би-сайдов «Format». В этот двойной релиз вошли все синглы музыкантов, написанные ими с 1996-го по 2009-й годы. 2011-й год дуэт посвятил промо своего диска с саундтреком к балету «The Most Incredible Thing». Кроме этого, музыканты выступали на гастролях на разогреве у Take That.

Известно также, что Pet Shop Boys приглашены выступить на ежегодном российском Пикнике «Афиши». Мероприятие в этом году пройдет в музее-заповеднике Коломенское, в Москве, 21 июля. Дуэт выступит в качестве хэдлайнера, заменив исландскую вокалистку Bjork (Бьорк), отказавшуюся от летних концертов из-за проблем с голосом. В России музыканты покажут свою гастрольную программу «Pandemonium».

Страница сгенерирована 23.04.2024 17:37

Наверх! Запостить!