Фронтмен Pendulum Роб Свайр, ранее заявлявший о перерыве в творчестве Pendulum, сообщил через свой Твиттер-аккаунт о том, что группа прекращает свою деятельность. Следом поступило официальное заявление от имени знаменитого drum "n" bass — коллектива.

Австралийские электронщики выпустили три супер-успешных альбома за свою 10-тилетнюю музыкальную карьеру. Последняя пластинка – Immersion – увидела свет в 2010 году.

В течение последних лет музыканты были частыми и желанными гостями на многих крупнейших мировых фестивалях, а прошлым летом группа отыграла на 30 фестивалях по всей Европе.

Один из основателей Pendulum, мультиинструменталист и главный автор песен Роб Свайр, который в настоящее время находится в туре со своим сайд-проектом –DJ-дуэтом Knife Party, — написал:

«Больше не будет «живых» выступлений Pendulum. И у нас нет никаких планов насчёт нового альбома в 2013 году»

Свайр также подтвердил, что сейчас электро-хаус- и дабстеп-проект Knife Party для него является приоритетным. По словам музыканта, дела идут в гору, и он с коллегой по дуэту Гаретом МакГрилленом (также один из основателей Pendulum) не хотят возвращаться назад, «в начальную школу», как выразился Роб.

Он добавил:

«Нам так интересно заниматься этим проектом! Это прекрасно, потому что в последнее время мы чувствовали, что продолжаем что-то делать в рамках Pendulum только потому, что… должны, по инерции, и уже никакого удовольствия от работы не получали. А в случае с Knife Party мы видим больший простор для действий, мы можем творить всё, что хотим, и если кому-то это не нравится – нам всё равно».

Но похоже, что остальные члены группы намерены продолжать свою деятельность под тем же названием: Пол "El Hornet" Хардинг и Бен "The Verse" Маунт собираются выступать с DJ-сетами под именем ‘Pendulum’.

Обновление страницы 29.03.2024 02:57

Наверх! Запостить!