Группа «Балаган Лимитед» широко известна своими творческими экспериментами.

То запишет какой-нибудь необычный дуэт, например, со звездой 90-х Органической Леди, то перепоет песню, автором которой является сама Примадонна, то организует благотворительные фестивали и конкурсы для одаренных детей.

На этот раз «балагановцы» решили в качестве эксперимента снять видеоклип на свою новую песню «Гуси-лебеди». Казалось бы, чем можно сейчас удивить зрителя. Клипов в России снимается огромное количество, на любой вкус. Но музыканты к своей новой работе подошли изобретательно. По сценарию, в клипе должна быть рассказана красивая история любви молодой пары. Героиню сюжета по задумке должна была сыграть солистка группы Алена Моругина. А вот на роль главного героя группа «Балаган Лимитед» решила пригласить не профессионального актера или музыканта, а кого-нибудь из своих поклонников.

Дав объявление на своей странице в одной из социальных сетей, музыканты получили более 200 фотографий желающих сняться в музыкальном мини-фильме. Из всех претендентов после долгого отбора был выбран один — Николай Белодед, 21-летний тренер по фитнесу. Не смотря на то, что у молодого человека не было никаких театральных задатков, Николай справился со своей ролью блестяще. Съемочная группа была уверена, что он профессиональный актер. Мало того, после премьеры клипа на официальном сайте группы, для Николая поступило несколько предложений от актерских агентств. Сам «актер» больше настроен на спорт, совсем недавно заняв второе место в первенстве Москвы по бодибилдингу.

Идея приглашать своих поклонников сниматься в клипах настолько понравилась группе «Балаган Лимитед», что она решила объявить очередной кастинг. И пригласить на съемки своего нового видео молодых и не очень людей с именем Сергей. Двадцать Сергеев разных возрастов и профессий станут героями клипа на песню «Сереженька», съемка которого намечена на начало июля.

Обновление страницы 29.03.2024 02:16

Наверх! Запостить!