На официальном сайте Blur появилось сообщение о том, что в их микроблоге на Twitter состоится премьера двух новых песен. Это произойдёт 2 июля 2012 года.

Композиции называются «Under the Westway» («По западному пути») и «Hey Puritan» («Эй, пуританин»). Первая из них прозвучит в 18:15 по британскому времени. После этого будет интервью с музыкантами. Через час, в 19:15, прозвучит «Hey Puritan».

Лидер Blur, Дэймон Албарн, рассказал, что обе песни были специально написаны для предстоящего концерта в лондонском Гайд-Парке 12 августа этого года. Обе они ещё не исполнялись на публике. В день трансляции, 2 июля, Blur сыграет их живьём в заранее подготовленном «секретном месте». Трансляция будет в прямом эфире.

После трансляции обе вещи можно будет скачать. И, кроме этого, лейбл Parlophone выпустит песни «Under the Westway» и «Hey Puritan» отдельным синглом на диске. Это должно произойти 6 августа.

Последний номерной альбом «Think Tank» группа Blur презентовала в мае 2003 года. После этого музыканты группы начали собственную сольную деятельность и участвовали в сторонних проектах. В частности, Деймон Албарн сотрудничал с виртуальной группой Gorillaz для записи их третьего альбома «Plastic Beach».

Но после серии концертов на лондонском фестивале «Гластонбери», которые имели большой успех, и после документального фильма о Blur «No Distance Left To Run», очень тепло встреченного поклонниками, музыканты вернулись к студийной деятельности. В 2009 вышел диск с концертной записью «All the People: Blur Live at Hyde Park». А в апреле 2010 году появился сингл Blur «Fool"s Day».

Ранее в прессу просачивались слухи, что предстоящий концерт в Гайд-Парке 12 августа станет последним в истории группы, но сегодня Дэймон Албарн не отрицает дальнейшее существование группы.

В феврале текущего года Blur получили специальную премию Brit Awards — за вклад в развитие музыкальной индустрии. Церемония состоялась в Лондоне 21 февраля.

Ранее почетную премию Brit Awards получали Пол Маккартни, Стинг, U2, Робби Уильямс, Fleetwood Mac, The Who, Oasis и другие.

Обновление страницы 20.04.2024 07:57

Наверх! Запостить!