Памятник известной певице Людмиле Зыкиной откроется на Новодевичьем кладбище в Москве в воскресенье, спустя три года со дня ее кончины, сообщила директор «Дома Людмилы Зыкиной» Ксения Рубцова.

«В воскресенье мы наконец-то открываем памятник Людмиле Георгиевне на Новодевичьем кладбище. Церемония открытия состоится в 11.00, а перед этим с благословления патриарха состоится панихида», — рассказала РИА Новости Рубцова.

По ее словам, автором памятника стал скульптор Фридрих Согоян, друживший с Зыкиной и актрисой Элиной Быстрицкой, близкой подругой певицы.

«Зыкина и Быстрицкая так дружили, что даже называли друг друга сестрами. После смерти Людмилы Георгиевны Элина Авраамовна стала основным „локомотивом“ в поисках средств на этот памятник и полностью контролировала процесс его создания», — поделилась собеседница агентства.

По словам Рубцовой, двухметровый бронзовый памятник на гранитном постаменте поражает изяществом и простотой: «Она там в концертном платье, никаких излишеств, но в памятнике отражена вся ее царственность».

Обновление страницы 19.04.2024 09:44

Наверх! Запостить!