Знаменитый логотип группы The Rolling Stones в виде рта с высунутым языком, коллектив представил в обновленном виде. Музыкальный журнал The Rolling Stones пишет, что переиздание знаменитого логотипа проводится в рамках празднования грядущего юбилейного события — 50-летия музыкального коллектива.

Знаменитый и всем хорошо известный логотип The Rolling Stones, на котором изображен рот с высунутым языком, обновлен, как пишет музыкальное издание Rolling Stone. Редизайн лого группы The Rolling Stones проводится в преддверии празднования грядущего 50-летнего юбилея музыкального коллектива.

Над новым вариантом оформления логотипа The Rolling Stones работал американский дизайнер и художник Шепард Фейри, который работает в стиле поп-арт. Одной из наиболее известных работ Фейри был плакат «Hope», который дизайнер посвятил президенту США Бараку Обаме.

Обновленный логотип коллектива художник выполнил в традиционной для себя стилистике, использовав красный, белый и черный цвета, а вот изображение самих губ и языка на лого группы Фейри специально «состарил». Обрамляющий логотип надписи «The Rolling Stones Fifty Years» («The Rolling Stones пятьдесят лет»), сделан в различных шрифтах, создавая ретро-эффект.

Оригинальный логотип группы The Rolling Stones был придуман английским дизайнером Джоном Паш, к которому обратился лидер коллектива Мик Джаггер, с просьбой создать для «роллингов» их символ. Фронтмен группы обратился к Джону Паш после того, как студия звукозаписи Decca Records предложила несколько вариантов логотипов, которые не понравились Мику Джаггеру.

Символ группы The Rolling Stones — губы и язык впервые появились на конвертах пластинки «Sticky Fingers», которая вышла в 1971 году.

Группа The Rolling Stones 50-летие отмечает в июле. В рамках празднования ранее сообщалось, что коллектив отправится в масштабное турне, но вероятнее всего большого гастрольного тура не будет и «роллинги» дадут несколько концертов в Европе и США. На этих шоу публике будет показан обновленный логотип — фирменный символ коллектива.

Обновление страницы 29.03.2024 16:04

Наверх! Запостить!