Вчера в Москве впервые увидели совместный гастрольный проект культовой группы Queen и молодого певца Адама Ламберта. Музыканты вышли на сцену и сразу же зарядили порцию хитов из песен “Seven Seas of Rhye”, “Keep Yourself Alive”, а также легендарной “We Will Rock You”.

«Добро пожаловать на шоу группы Queen», — сказал Ламберт зрителям в начале представления. Не обошлось и без архивных кадров Фредди Меркьюри, которые вызвали восторг у зала.

Ранее анонсированное появление Земфиры также состоялось. «Добрый вечер, Москва! Всё хорошо? Точно? На здоровье!», — прокомментировал на русском Брайан Мэй и пригласив гостью на сцену. Вместе с российской рок-звездой культовый гитарист спел “Life Is Real (Song for Lennon)”, заменив имя Леннона на Меркьюри в конце и вызвав бурю аплодисментов: «Фредди – гений».

Земфира ранее уже появлялась на одной сцене с легендами рока. Их выступление произошло на ныне несуществующей церемонии “MTV Russia Music Awards” в 2004 году. Тогда тандем исполнил легендарный хит “We Are the Champions”, который на московском концерте, несмотря на ожидание зала, обошёлся без Земфиры.

Интересно, что Queen и Адама Ламерта тоже связывает другая церемония “MTV” – в прошлом году музыканты отыграли вместе на  вручении наград “MTV EMA”. Впервые же их совместное выступление состоялась на талант-шоу “American Idol”.

В завершении основной части была исполнена “Bohemian Rhapsody”, которая сопровождалась появлением виртуального Фредди Меркьюри в виде отрывка видеоклипа на экранах. Ну а на бис были исполнены “Tie Your Mother Down”, а также супер-хиты “We Will Rock You” и “We Are the Champions”, прозвучавшие из уст Адама Ламберта. Разгорячённая такими культовыми песнями публика ещё долгое время не хотела покидать «Олимпийский».

Страница сгенерирована 29.03.2024 00:54

Наверх! Запостить!