В Великобритании решили составить рейтинг альбомов, которые на настоящий момент были проданы наибольшим числом экземпляров за 2012 год. На первом месте, как всегда альбом Адели «21». Пластинка «Our Version Of Events» Эмили Санде на втором месте, а замыкает тройку лидеров «Born To Die» Ланы Дель Рэй.

В Британии решили посчитать, альбомы каких музыкантов с начала 2012 года по настоящий момент разошлись наибольшим количеством экземпляров. Как и ожидали, на вершине оказался альбом Адели «21». Пластинка вышла в прошлом году, став главным бестселлером 2011 года и продолжает пользоваться повышенным интересом у меломанов Великобритании.

Правда, в этом году диск «21» приобрели в количестве только 596 тысяч копий, но общий объем продаж альбома в Соединенном Королевстве составил 4 миллиона 300 тысяч экземпляров. На сегодняшний день за всю историю подсчета продаж в Великобритании пластинка Адели стала пятым диском, который обошел даже культовую пластинку «Thriller» Майкла Джексона.

Альбом Эмили Санде «Our Version Of Events» занял второе место в данном рейтинге, с тиражом в 532 тысячи копий. Американская исполнительница Лана Дель Рэй замыкает тройку наиболее популярных на сегодняшний день пластинок приобретенных за 2012 год в Великобритании. Дебютный альбом певицы «Born To Die» приобрели почти 450 тысяч копий.

Прошлогоднюю пластинку «+» популярного британского исполнителя и автора песен Эда Ширана в 2012 году приобрели 448 тысяч экземпляров, обойдя популярный альбом «Mylo Xyloto» Coldplay, который с 312 тысячами копий занял пятое место рейтинга. При этом общие объемы продаж пятой пластинки рокеров Coldplay в Великобритании перешли за отметку 1 миллион 200 тысяч.

Десятка самых продаваемых в Великобритании пластинок за 2012 года на данный момент:

1. Адель – «21»

2. Эмили Санде – «Our Version Of Events»

3. Лана Дель Рэй – «Born To Die»

4. Эд Ширан – «+»

5. Coldplay – «Mylo Xyloto»

6. Джесси Джей – «Who You Are»

7. Давид Гетта – «Nothing But The Beat»

8. Бруно Марс – «Doo-Wops & Hooligans»

9. Олли Мёрс – «In Case You Didn’t Know»

10. Рианна – «Talk That Talk».

Генерация страницы 28.03.2024 20:05

Наверх! Запостить!