12 июля в северной столице состоится благотворительный рок-фестиваль, в котором примут участие самые известные коллективы нашей страны: ДДТ и Юрий Шевчук, «Алиса» и Константин Кинчев, «Ю-Питер» и Вячеслав Бутуов.

Фестиваль будет носить название «Наполним небо добротой». Средства, собранные от благотворительного концерта, пойдут на восстановление куполов Собора Святой Живоначальной Троицы в Санкт-Петербурге. На прошлой неделе один из участников концерта Юрий Шевчук сам посетил храм, где помолился и осмотрел иконописные мастерские. Музыканты решили объединить усилия, чтобы воссоздать первозданную красоту храма, на реставрацию которого понадобится около 10 000 000 рублей.

 -Ко мне обратились друзья, которые входят в попечительский совет храма, с просьбой найти музыкантов для организации благотворительного концерта. И я сразу позвонил Юрию Шевчуку, Константину Кинчеву и Вячеславу Бутусову, зная их отношение к православию. Они эту идею поддержали, — рассказал организатор концертов на «Петровском» Михаил Шурыгин.

Стоимость билетов на благотворительный концерт будет минимальной: от 300 до 500 рублей. Это делается для того, чтобы наибольшее количество людей смогло посетить мероприятие.

 -Теперь хотелось бы надеяться, что к процессу восстановления храма подключатся другие спонсоры, — добавил Михаил Шурыгин.

Генерация страницы 28.03.2024 13:41

Наверх! Запостить!