Пластинка Ашера “Confessions” перешла рубеж в 10 миллионов проданных копий на территории США. Это случилось после того, как на волне интереса к новой работе певца, слушатели начали скупать пластинку 2004 года – тираж лишь за последнюю неделю составил около двух тысяч копий.

Диск “Confessions” стал 19 по счету, которому удалось перейти отметку в 10 миллионов копий. Правда данные не совсем корректные: всё дело в том, что подсчёт ведётся лишь в 1991 года, когда была основана компания “Nielsen SoundScan”.

Последним альбомом, который распродался 10 миллионным тиражом стал диск Эминема “The E minem Show”, вышедший в 2002 году и добравшийся до заветной отметки лишь в октябре 2011 года.

Самым продаваемым диском на территории США по данным компании “Nielsen SoundScan” остается одноимённая работа группы Metallica, тираж которой составляет 15,8 миллионов. На втором месте пластинка Шанайя Твейн “Come On Over” с результатом 15,5 миллионов. Замыкает тройку работа Аланис Мориссетт “Jagged Little Pill”, продажа которой зафиксированы на отметке 14,8 миллионов.

Отметим, что диск Ашера “Confessions”, знакомый слушателям по песням “Yeah!”, “Burn” и “Confessions Part II”, дебютировал на первой строчке престижного чарта “Billboard 200”. Кроме этого, пластинка входит в список 17-ти альбомов, которые продались тиражом более миллиона копий за первую неделю продаж.

Недавно Ашер пошутил, что люди должны прекратить покупать диск Адель “21”, потому что запись в скором времени может побить продажи “Confessions”.

Генерация страницы 25.04.2024 15:57

Наверх! Запостить!