Trent Reznor, последнее время работавший лишь над саундтреками, занялся еще одним проектом. На этот раз музыкант стал автором звуковой дорожки для компьютерной игры «Call of Duty: Black Ops II».

Лидер Nine Inch Nails Trent Reznor (Трент Резнор), так же, как и Paul McCartney (Пол Маккартни), решил заняться написанием музыки для компьютерных игр. Он стал автором основной музыкальной темы для новой игры «Call of Duty: Black Ops II». По сообщению Gigwise.Com, планируется, что она будет выпущена в текущем году, 13 ноября.

По заявлению Резнора, его трек — несколько «агрессивно звучащий микс гитары и ударных», но так и было задумано, ведь эта игра является патриотической военной стратегией и подразумевает определенную жесткость. В основе игры – сюжет о новой «холодной войне» между Соединенными Штатами и Китаем.

«Сейчас слишком много эмоций и чувств находится глубоко под поверхностью современной мировой ситуации, — говорит Резнор. – Поэтому я решил, что очередная патриотическая ода здесь не нужна. Музыка должна быть тяжелой и воинственной».

Некоторое время назад он уже работал над музыкой к играм. В 1996-м году это была игра Quake, а затем Doom 3. Правда, позже музыканту пришлось оставить проект.

Напомним, что Трент Резнор на протяжении последних нескольких лет работает лишь со звуковыми сопровождениями к фильмам. Среди его работ – саундтрек к картине «Социальная сеть» Дэвида Финчера. Фильм получил трех Оскаров, причем один из них -  «За лучший саундтрек». Кроме того, музыкальная дорожка ленты была награждена еще одной престижной наградой — «Золотым глобусом». Также Резнор стал автором музыкального сопровождения к известному кинофильму «Девушка с татуировкой дракона».

Отметим, что на ежегодной церемонии Pop Music Awards, состоявшейся в апреле этого года, Трент Резнор был отмечен премией Golden Note Award за достижения в музыке и в создании саундтреков.

В настоящее время музыкант работает и над новым материалом для группы Nine Inch Nails, кроме того, он готовится выпустить диск еще одного своего проекта — How To Destroy Angels.

Обновление страницы 19.04.2024 09:58

Наверх! Запостить!