Лидер британской группы Kasabian Том Мейган сказал, что они запишут новый материал в конце следующего года, назвав будущую пластинку «очень мрачной и странной».

Лестерские рокеры также заявили, что несмотря на то, что релиз последователя предыдущей пластинки “Velociraptor!”, вышедшей в прошлом году, состоится ещё не скоро, у «главного творца группы» Серджио Пиццорно уже есть «куча готовых песен».

«Серж всегда пишет музыки, будь он на гастролях, дома или в гостиничном номере. Я даже не представляю, сколько у него песен, которых я не слышал. Он уже сыграл мне некоторых из них. Я не могу сказать точно, сколько их у него. Мы, пожалуй, приступим к записи в конце следующего года, когда у нас будет перерыв и мы сможем отправиться в студию».

О том, насколько новая работа будет отличаться от “Velociraptor!”, Том сказал: «Мы никогда на самом-то деле раньше и не делали поп-альбомов, со всеми этими трёхминутными песнями с бриджами и припевами. На всех других записях мы делали интерлюдии, психоделические зарисовки и 12-минутные окончания, а из “Velociraptor!” мы хотели сделать поп-альбом. На следующей пластинке мы собираемся записать что-нибудь очень мрачное и странное».

Тем временем, в прошлом месяце у Kasabian вышел DVD “Live!: Live At The O2”. Концерт был снят во время выступления группы 15 декабря в лондонском зале «О2 Арена», вместимостью 20 тысяч человек. На диске также представлен небольшой документальный фильм о гастрольном туре группы “I Hear Voices”.

Обновление страницы 29.03.2024 17:24

Наверх! Запостить!