На днях рокеры из Хельсинки «The 69 Eyes» опубликовали дату издания нового сингла и обложку новой пластинки.

Десятого августа на лейбле Nuclear Blast хельсинкская рок-группа «The 69 Eyes» выпустит свой новый сингл «Red». В прошедшие выходные музыканты также сняли видеоклип к этой песне. Съемками ролика руководил известный режиссер Патрик Уллеус.

Вокалист Юрки69 (Jyrki69) сказал, что они знакомы с Патриком уже довольно давно и лет десять обсуждали с ним возможность работы над клипом. Наконец это время пришло. Поскольку новая пластинка «X» записана в Швеции, было вполне логичным снять клип в Швеции со шведским режиссером. Также вокалисту сказал, что ему всегда нравился фильм Дэвида Финчера «Девушка с татуировкой дракона» и Jyrki69 захотелось добиться таких же ощущений в своем видеоролике.

Группа снимала видео в поместье Бйорторп Слотт вблизи Готенбурга. В итоге получился мистический клип в одном из красивейших уголков Швеции со спортивными автомобилями, моделями журнала «Playboy» и вампирами из Хельсинки. Когда группа «The 69 Eyes» снимает клип, это всегда доставляет больше удовольствия, чем запись пластинки. Так получилось и на этот раз. Обложка пластинки «X» представлена на изображении к статье.

Относительно оформления пластинки Jyrki69 сказал, что обложка сделана в стиле гот-н-ролл: изображение костей древних животных с символом группы. В этом изображении сочетаются магия и дух вуду, зло и добро одновременно! В общем при прослушивании пластинки есть на что посмотреть.

Генерация страницы 26.04.2024 00:48

Наверх! Запостить!