Известный американский режиссёр и клипмейкер Шелтон Джексон Ли, известный под псевдонимом Спайк Ли, работает над документальным фильмом о «короле поп-музыки» Майкле Джексоне. Как сообщается, кинолента уже почти готова.

Фильм выйдет в рамках празднования 25-летнего юбилея легендарного альбома “Bad”. В документальной картине будет рассказываться не только о записи 1987 года, но также о последовавшем за ней мировом гастрольном туре, установившем множество рекордов, и видеоклипах, вышедших в её поддержку.

Специально для этого проекта, были взяты интервью у таких артистов, как Канье Уэст, Мэрайа Кери и Шерил Кроу, которая, кстати, выступала в качестве бэк-вокалистки, во время турне “Bad”.

Режиссёр Спайк Ли прокомментировал: «У нас в этой документалке есть кадры, которые никто никогда не видел. То, что Майкл снимал сам, и некоторые закулисные видеозаписи».

«Нам дали полный доступ ко всем его архивам. Он записал демо 60 песен для “Bad”, но только 11 из них выпустил, — продолжил он. — Нам выпал шанс послушать всё, это было просто невероятно».

Господин Ли также выразил надежду, что в фильме будет отражена личность Джейсона, назвав себя «не просто огромным фанатом Майкла Джексона».

«Имея честь быть знакомым с ним лично и поработать с ним, я очень уважительно отношусь к его наследию», — добавил Спайк Ли.

Генерация страницы 24.04.2024 04:51

Наверх! Запостить!