Группа «Мегаполис» отправится записывать новый альбом в Литву, в Норвилишский замок.

По словам лидера коллектива Олега Нестерова, это не совсем альбом – новый проект группы выходит за рамки этого понятия, но объяснить подробнее, что это будет, музыканты пока не хотят. О выборе места записи Олег рассказал в своем блоге: «Некоторые могут подумать, что ехать и записывать музыку в замке – занятие, напоминающее туристический аттракцион. Кому-то сафари, кому-то шар воздушный. Но у нас все проще, есть две побудительные и все объясняющие причины: воздух и «воздух». Известно, что музыка – это упорядоченное движение молекул в воздухе, так вот на этот раз нам нужно очень много воздуха и очень много молекул – специфика материала требует. Вообще-то и самой музыки нам понадобится тоже очень много — в количественном измерении, новый проект «Мегаполиса» выходит из разряда «просто альбом». Время такое наступило, можно очень многое себе позволить.

А там замок XVI века, зал старинный с пятиметровыми потолками в триста квадратных метров, представляете сколько воздуха там? Что касается «воздуха» — тут еще проще, едем, чтобы выпасть из цепкой московской среды, чтобы крепко «заснув», принять и пропустить. Место там глухое, кони пасутся, это самый восточный хвостик Евросоюза, его игрушечный тупичок длиной в 80 и шириной в 10 километров. Литва, Норвилишский замок. Ехать недалеко, загрузим в три машины нехитрый свой бэклайн и тронемся на рассвете.

И что самое главное – это самый бюджетный вариант из всех предполагаемых. Вы и представить себе не можете, в какие легкие деньги обходится наша экспедиция. Потому как по любви все, не по расчету. Девиз там будет простой: не понимать, что происходит, ничего не ждать и ни от чего не зависеть».

Генерация страницы 23.04.2024 14:10

Наверх! Запостить!