Awa вышла из состава финской группы «Lordi». Клавишница работала в этой команде с 2005 года. Awa и дальше намерена заниматься музыкой.

Клавишница финской группы «Lordi» Ава (Awa) решила покинуть команду. Одиннадцатого августа она в последний раз выступит в составе этого коллектива на концерте в Рованиеми (Финляндия), где группа отметит свой десятилетний юбилей. Клавишница присоединилась к «Lordi» в 2005 году. Она выпустила с группой 3 студийных пластинки.

Замену Аве уже нашли. Новый участник группы присоединится к «Lordi» в конце года для записи новой студийной пластинки, которая будет издана в начале 2013 года. Ава сказала, что для нее игра в этой группе была прекрасным опытом и одним из лучших времен в ее жизни. Она всегда любила «Lordi», их имидж и музыку, и Ава продолжит следить за новостями из их стана.

Клавишница сказала, что этот коллектив был и останется ее второй семьей, и ей будет очень не хватать «Lordi» и поклонников группы. Ава отметила, что те 7 лет, которые она провела в «Lordi», были довольно напряженными как в эмоциональном, так и в физическом и плане, а в такой группе необходимо выкладываться на все сто  процентов. Поэтому клавишница считает, что поскольку она больше не может этого делать, то ей нужно уступить место кому-то новому.

При этом Ава подчеркнула, что она не собирается прекращать заниматься музыкой, потому что музыка – это самая важная часть ее жизни. Сейчас она в творческом отпуске, однако, у нее уже есть новые идеи. Поклонники узнают о них, когда наступит подходящее время. Ава уверена, что однажды она вновь будет играть на клавишных.



В свою очередь Mr. Lordi заявил, что группа уже какое-то время обсуждала это в кулуарах, однако никто не подозревал, что нынешний год станет годом перемен для группы. Он отметил, что всегда хочется, чтобы состав был постоянным и окончательным, но этого нельзя знать наверняка, поскольку ситуация меняется, происходят разные вещи и прежние намерения изменяются. Mr. Lordi сказал, что они все хотели, чтобы Ава осталась с ними, но они понимают ее решение и уважают его.

Страница сгенерирована 19.04.2024 12:23

Наверх! Запостить!