Вокалиста рок-коллектива Lamb of God Рэнди Блайта не смотря на выплату уже в два раза увеличенного залога, прокуратура Чехии просит суд не отпускать. Музыкант был арестован в Праге по подозрению в непредумышленном убийстве. Группа с помощью поклонников смогла собрать для залога восемь миллионов крон.

Солиста американской рок-группы Lamb of God Рэнди Блайт (Randy Blythe) пока не отпускают под залог. Музыкант был арестован в Праге перед концертом, который должен был состояться 28 июня 2012 года, вокалиста обвиняют в причинении телесных повреждений, которые повлекли смерть человека.

Как сообщает издание The Guardian, сумма залога после увеличения вдвое составила восемь миллионов крон, что эквивалентно 384 тысячам долларов. При этом это не первый залог, который Блайт вносит в Чехии. Первоначально сумма залога была выставлена в размере четырех миллионов крон, что эквивалентно 192 тысячам долларов. Хотя эти деньги выли уплачены, но музыканта оставили под стражей после ходатайства чешской прокуратуры.

После этого судья удвоил ставку залога, однако даже после выплаты удвоенной ставки, музыканта не выпустили под залог, так как местная чешская прокуратура вновь обратилась с ходатайством в суд о том, чтобы Рэнди Блайт оставался под стражей. Как сообщает The Virginian-Pilot, у судей есть пять дней, чтобы принять решение.

По данным издания The Guardian, группа Lamb of God смогла собрать выставленные суммы залога благодаря помощи поклонников.

Фронтмен Lamb of God по подозрению в непредумышленном убийстве был арестован ческой полицией в конце июня 2012 года. Музыканту вменяют происшествие, которое произошло в мае 2010 года, когда группа давала в Праге первый концерт. Рэнди Блайт во время выступления столкнул со сцены 19-летнего Даниэля Носека (Daniel Nosek), который позднее скончался. В заявлении пресс-секретаря группы Lamb of God об этом происшествии сообщалась такая информация:

«В инциденте участвовал фанат, который три раза во время концерта перепрыгивал через заграждения и бежал к Рэнди во время исполнения. Предположительно, в третий раз служба безопасности не смогла задержать фаната, и Рэнди столкнул его в зал, где тот упал и стукнулся головой».

Страница сгенерирована 29.03.2024 15:33

Наверх! Запостить!