Песня «Amy», посвященная музыкантами Green Day певице Amy Winehouse, станет завершающим треком в альбоме «?Dos!» — второй части новой трилогии группы «?Uno! ?Dos! ?Trе!».

Музыканты американской рок-группы Green Day подтвердили информацию о том, что записанный ими трек-посвящение певице Amy Winehouse (Эми Уайнхаус) войдет в один из альбомов трилогии «?Uno! ?Dos! ?Trе!», сообщает New Musical Express. Напомним, что некоторое время назад рокеры уже представили эту песню в концертном варианте.

Композиция, которая получила название «Amy», будет включена во второй альбом серии — «?Dos!». Его выпуск намечен на 12 ноября.

Лидер группы Billie Joe Armstrong (Билли Джо Армстронг) признается, что считает уход певицы из жизни большой утратой.

«Я не знал ее лично, но считаю, что для всех нас это по-настоящему большая потеря, — говорит фронтмен Green Day. – Интересно, что изначально «?Dos!» задумывался как «клубная» запись, и когда в конце альбома звучит песня «Amy» — это действительно словно завершение вечеринки».

«Музыка Эми, несущая в себе отпечаток олдскульного соула, корнями уходит в эпоху Мотаун, — отмечает Армстронг. – Ее смерть – большая трагедия, ведь с ее уходом была оборвана связь между поколениями. Это невыносимо грустно».

Перед выпуском альбома «?Dos!» выйдет первый лонгплей из трилогии — «?Uno!». Релиз этого диска запланирован на 24 сентября. Третья часть – «?Trе!» — увидит свет уже в начале следующего года. Его издание намечено на январь 2013-го. В трилогию «?Uno! ?Dos! ?Trе!» всего будет включено тридцать восемь треков.

Певица Эми Уайнхаус трагически скончалась в Лондоне 23 июля 2011-го года в возрасте двадцати семи лет, пополнив печально известный «Клуб 27» — список значимых музыкантов, оказавших большое влияние на такие музыкальные стили, как рок и блюз, и ушедших из жизни в 27. При жизни она успела выпустить лишь два студийных альбома: в 2003-м — «Frank» и в 2006-м — «Back to Black». В декабре 2011-го года, уже после смерти певицы, вышел сборник «Lioness: Hidden Treasures».

Генерация страницы 25.04.2024 16:13

Наверх! Запостить!