Андрей Макаревич написал открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину, в котором поведал о коррупции и попросил российского президента вмешаться в ситуацию, которая, по мнению Макаревича, сложилась в стране.

Музыкант Андрей Макаревич, участник группы «Машина Времени», с открытым письмом о коррупции обратился к президенту России Владимиру Путину. Это письмо 7 августа опубликовала газета «Московский комсомолец». В письме Макаревича к Путину в частности говорится следующее:

«Вам, конечно, хорошо знакомо слово «откат». Если еще 5-6 лет назад, «средний откат» по стране составлял 30 процентов, то сегодня это 70 процентов, пишет лидер «Машины времени», добавляя, что «об этом сегодня знает вся страна. Знает и молчит».

Андрей Макаревич говорит, что оставшиеся 30 процентов бюджета «мы собираемся крепить оборону, строить дороги, развивать промышленность, медицину и образование и проводить лучшую в мире Олимпиаду». Музыкант грозит «тотальной катастрофой» в стране, если ситуация в ближайшее время не изменится. Как продолжает лидер группы «Машина Времени»:

«Я знаю, что вы скажете — пусть обращаются в суд. Они не пойдут в суд, Владимир Владимирович. Потому что наш суд сегодня — либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приему денег от истцов».

Андрей Макаревич попросил Владимира Путина вмешаться в происходящее, поскольку «какие-либо серьезные изменения в нашей жизни происходят сегодня исключительно по Вашему решению, Вашему слову, Вашему взгляду». Свое обращение к российскому президенту лидер «Машины Времени» завершает такими словами:

«Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас президентом».

В последнее время Андрей Макаревич стал заниматься общественно-политической жизнью страны, а когда Путин был вновь избран президентом, то представил сатирическую песню «К нам в Холуево приезжает Путин».

В предвыборной компании на пост президента РФ Макаревич был доверенным лицом миллиардера Михаила Прохорова, а как известно большой бизнес без коррупции не бывает, но это почему-то Макаревича не смущает.

Страница сгенерирована 25.04.2024 17:08

Наверх! Запостить!