На «Кинофабрике» 6 августа состоялись съемки нового клипа Би-2, который представляет собой исторически-спиритическое видео. Как говорит Шура, новый клип это мистический short movie, маленький киносюжет, сделанный на песню «Блеф» из пластинки «Spirit», премьера которого состоится 1 октября 2012 года.

Группа Би-2 решила порадовать поклонников мистическим short movie с титрами и узким каше – новым видео. Музыканты на «Кинофабрике» 6 августа сняли новый клип, который превратился в маленький кинофильм, созданный на композицию «Блеф» из альбома «Spirit», как поведал Шура о новом клипе:

«Это начало XX века, спиритический сеанс, ну, и соответственно, его разоблачение, потому что мы очень любим ироничные клипы. Главная героиня – Катя Семёнова, наша подруга, а все остальные артисты – они либо народные, либо заслуженные театральные актёры, плюс снимались несколько наших друзей и родственников. Мой отец, например, играет колониального полковника, а Лиза с Асей – аферисток».

Идея снять исторически-спиритическое видео с уникальными декорациями, которые собирались целых четыре дня, принадлежит Лёве, Шуре и режиссеру Гоше Тоидзе, как они говорят, родилась в результате мозгового штурма за полчаса.

Кроме взрослых актеров в новом клипе группы Би-2 снялись дети, включая сына Лёвы, Авива, который на экране уже дебютировал в клипе «Шамбала» еще три года назад. Сами участники коллектива Би-2 в новом видео предстанут во флешбэках и сыграют самих себя.

Премьера кинофильма-клипа «Блеф» пройдет 1 октября 2012 года.

Генерация страницы 20.04.2024 06:49

Наверх! Запостить!