Американский исполнитель Neil Diamond стал обладателем именного памятного знака на голливудской Аллее славы. Имя музыканта появилось на 2475 звезде, установленной на знаменитой лос-анджелесской улице.

Американский исполнитель, автор песен и актер Neil Diamond (Нил Даймонд), чья творческая карьера насчитывает уже более пяти десятков лет, получил свою звезду на голливудской Аллее славы, сообщает Yahoo News Entertainment. Церемония, посвященная открытию именного знака, проходила перед началом серии выступлений артиста в лос-анджелесском Greek Theater.

«Все получилось очень хорошо, — говорит Даймонд. – Я не доказывал оргкомитету, что мне необходима звезда, они пригласили меня сами».

Во время выступления на церемонии певец сказал:

«Спасибо всем! Надеюсь, у нас получится повторить успех, в противном случае мы обжалуем это в суде. Спасибо оргкомитету Аллеи славы за эту звезду. Я собираюсь часто гостить здесь. Так что, если вам одиноко или захотите увидеться, ищите меня неподалеку. Возможно, я буду играть на гитаре. Вы знаете теперь, где меня можно найти».

С поздравлениями приехал и давний друг музыканта певец Рэнди Ньюмен. По его словам, «Нила окружают невероятно выдающиеся люди».

«Среди тех, кто окружает Нила, — Кэрол Кинг, Джерри Гоффин, Барри Манн, Синтия Уэйл, Джерри Лейбер и Майк Столлер, — отмечает Ньюмен. – Все они очень талантливы, они – авторы отличных поп-песен, и все стремились стать звездами. А Нилу удалось достичь этого очень быстро. Он так долго оставался без звезды на Аллее славы, скорее всего, потому, что никогда даже не задумывался о популярности».

Обладатель премии Grammy Нил Даймонд родился в 1941-м году в Нью-Йорке. За годы своей успешной карьеры он выпустил три десятка альбомов и продал более ста двадцати пяти миллионов их копий. Его авторству принадлежат такие известные песни, как «Forever in Blue Jeans», «Hello Again» и «Cherry Cherry». Музыкант включен в известный Зал Славы Рок-н-Ролла. Недавно Даймонд, один из самых авторитетных артистов в истории американского шоу-бизнеса, представил подарочное издание своего концертного хитового диска «Hot August Night». Оригинальная пластинка впервые увидела свет сорок лет назад. 

Обновление страницы 19.04.2024 18:42

Наверх! Запостить!