Намедни Lenny Kravitz был замечен на съемочной площадке исторической драмы «Дворецкий», что стало подтверждением его участия в данном проекте.

Ленни Кравицу нравится быть актером. Недавно подтвердилась информация, что 48-летний музыкант все-таки получил роль в исторической драме «Дворецкий». Кравицу достался персонаж по имени Джеймс Холоуэй – один из немногих придуманных героев в фильме. Сюжет картины, режиссером которой является Ли Дэниэлс, разворачивается вокруг реально существовавшего персонажа – дворецкого Белого дома Юджина Аллена, который занимал эту должность более тридцати лет и успел послужить восьми разным президентам. Среди персонажей фильма – масса исторических личностей: Дуайт Эйзенхауэр (его сыграет Робин Уильямс), Джон Кеннеди-младший (Джеймс Марсден), Жаклин Кеннеди-Онассис (Минка Келли), Ричард Никсон (Джон Кьюсак), Рональд Рейган (Алан Рикман), Мартин Лютер Кинг (Нельсон Эллис) и др.

Главную роль – дворецкого Аллена исполнит лауреат «Оскара» Форест Уитакер. Съемки картины стартовали на этой неделе в Новом Орлеане. Кравиц был замечен на одной съемочной площадке вместе с Уитакером, Марсденом и Минкой Келли. По хронометражу роль музыканта невелика, однако даже на фоне такого звездного состава Кравиц сможет блеснуть своим актерским талантом – уверены поклонники Ленни. Игра музыканта в первой части франшизы «Голодные игры» была высоко отмечена критиками и зрителями, несмотря на то, что персонаж Кравица, Цинна, появляется в картине не более, чем на десять минут в общем. По признанию Кравица, он открыл для себя мир кино относительно недавно ( в 2009 году он снялся в небольшой роли в драме «Сокровище», номинированной на «Оскар), и отметил, что если ему будут поступать интересные предложения от режиссеров, он с удовольствием будет сниматься.

Известно, что «Дворецкий» выйдет на экраны в 2013 году. Примечательно, что на этот же год запланирован выход другой исторической драмы с Ленни Кравицем, которую будет снимать опять же Ли Дэниэлс – «Сельма».

Генерация страницы 25.04.2024 23:11

Наверх! Запостить!