Шведские экстрим-металлисты объявили название своего нового альбома. Музыканты группы «Shining» планирует выпустить диск «Redefining Darkness» до конца нынешнего года.

Шведская группа «Shining» назвала свою восьмую полноформатную пластинку «Redefining Darkness» и планирует выпустить ее до конца нынешнего года на лейбле Spinefarm. По сравнению с предыдущими работами «Shining», в названии «Redefining Darkness» не содержится порядковый номер пластинки.

По этому поводу основатель и лидер группы Никлас Кварфорт сказал, что использование номеров для описания их пластинок осталось в прошлом – «Shining» в этом больше не заинтересована. Фронтмен отметил также, что новая пластинка без сомнения является самой мрачной из всего того, что они когда-либо сочиняли или слышали. Никлас считает, что из-за этого люди будут недовольны, Кварфорт при этом надеется, что божественная гениальность пластинки «Redefining Darkness» разрушит жизни тысяч.

Напомним, что недавно этот шведский музыкальный коллектив объявил о присоединении к своему составу 2 новых гастрольных музыкантов – барабанщика Райнера Туомиканто и гитариста Эуге Валовирта. Валовирт уже давал с «Shining» концерты в Финлляндии и Германии. Он является одним из лучших гитаристов Финляндии, помимо того, вместе с Петером Хуссом, он один из самых разноплановых музыкантов, которые когда-либо играли живьем с «Shining».

Райнера в основном знают по его инновационному подходу к игре на барабанах, сочетающей в себе элементы помпезного грува, световые скорости и мощные удары, из-за чего энергетика живых выступлений усиливается в несколько раз. Туомиканто отыграл первый концерт с коллективом экстрим-металлистов «Shining» пятнадцатого июня этого года на фестивале «Metaltown» в швецком Гетеборге.

В мае 2012 года группа «Shining» выпустила EP с кавер-версиями, выбор которых удивил многих поклонников. EP из четырех композиций под названием «Lots of Girls Gonna Get Hurt» включает следующие треки:  «Poets Of The Fall», «Katatonia», «Kent» и «Imperiet».

Обновление страницы 28.03.2024 21:30

Наверх! Запостить!