Британские экстрим-металлисты объявили дату релиза новой пластинки. Группа «Cradle Of Filth» представит диск под названием «The Manticore & Other Horrors» тридцатого октября.

Тридцатого октября на лейбле Nuclear Blast британская группа «Cradle Of Filth» выпустит в Северной Америке свою десятую студийную пластинку под названием «The Manticore & Other Horrors».

По этому поводу скандально-известный лидер группы, Дани «Филт» Дэви отметил, что это 10-й завет для тяжелой музыки, они поддержали в рабочем состоянии и разнообразили дух «Cradle Of Filth», и теперь вдохнули его в нечто, о чем он может с гордостью сказать: «Да, обалденная штука. Мантикора наступает… да здравствует мерзость!»

Пластинка была записана за 8 недель в студиях Grindstone и Springvale (где ее также смикшировал Скотт Аткинс) в графстве Саффолк. Диск демонстрирует группу как настоящего долгожителя – он не только отдает традиционной для «Cradle Of Filth» «вампиротекой», но и твердо выводит коллектив на новые современные поля сражений.

«The Manticore & Other Horrors» окутывает «Cradle Of Filth» в абсолютно новую атмосферу. В ней задействованы более скоростные и тяжелые элементы, которые перемешаны с богатыми оркестровками, напоминающими пластинку «Midian» 2000 года

Название показывает, что новая работа представляет собой своего рода собрание историй про монстров, в числе которых литературные творения, химеры, личные проблемы и поработители мира. «Manticore», хищная заглавная композиция – это трек о мифологическом монстре, предстающем тут в качестве символа иностранной оккупации индийских провинций.



В композициях «Pallid Reflection» и «Illicitus» наблюдаются явные отсылки к вампиризму и ликантропии, «Frost On Her Pillow» и «For Your Vulgar Delectation» представляют собой мрачные сказки, а классические монументальные песни подобно «The Abhorrent And Siding With The Titans» созданы под влиянием Лавкрафта.



«Cradle Of Filth» принесут тьму на европейские земли, отправившись туда с гастролями с ноября по декабрь.

Страница от 28.03.2024 11:34

Наверх! Запостить!