Продюсировать римейк классического мюзикла «Annie» будут Jay-Z, который к тому же займется саундтреком будущей постановки, и Will Smith, дочь которого сыграет главную роль в фильме. Съемки картины начнутся будущей весной.

Будущей весной в Нью-Йорке будет сниматься римейк известного мюзикла «Annie». Как сообщает New Musical Express, автором саундтрека к нему и одним из его продюсеров станет американский хип-хоп-исполнитель Jay-Z. Главную роль в фильме сыграет одиннадцатилетняя Willow (Уиллоу) — дочь популярного голливудского актера Will Smith (Уилла Смита), также выступающего сопродюсером картины.

Сценарием мюзикла занимается актриса и сценаристка Emma Thompson (Эмма Томпсон), по словам которой, сюжет будущего фильма будет повторять общую линию фильма тридцатилетней давности, но его события перенесены в сегодняшний Нью-Йорк.

Известно, что Jay-Z – давний поклонник классического мюзикла «Annie». Одну из песен постановки музыкант сэмплировал для сингла «Hard Knock Life (Ghetto Anthem)», выпущенного в 1998-м году. Возможно, для саундтрека к будущему фильму рэпер запишет на некоторые треки из оригинального мюзикла свои кавер-версии.

Напомним, что первая постановка мюзикла «Annie» датируется 1977-м годом. Спектакль, поставленный на Бродвее, успешно шел на протяжении шести лет. История была экранизирована в 1982-м году. Режиссером постановки стал John Huston (Джош Хастон). Первые упоминания о том, что Jay-Z будет приглашен к работе над римейком мюзикла, появились еще в январе 2011-го года.

Генерация страницы 20.04.2024 05:25

Наверх! Запостить!