Вокалист рок-группы Keane Tom Chaplin в настоящее время занят собственным проектом. Сольный альбом исполнителя, выступающего еще и в качестве автора песен, по его словам, будет готов еще до конца текущего года.

Tom Chaplin (Том Чаплин), вокалист британской рок-группы Keane, решил заняться сольным творчеством. Как сообщает Gigwise.Com, сейчас певец занят работой над материалом к своему дебютному сольнику. Музыкант выступает как автор-исполнитель. Он собирается издать свой первый альбом уже в этом году.

Кстати, раньше Чаплин никогда не упоминал о том, что не прочь сочинять и исполнять вне группы свои собственные песни. Напротив, по его утверждениям, он был вполне доволен тем материалом, с которым ему приходилось работать. Напомним, что в Keane основной автор песен – клавишник Тим Райс-Оксли. Но все же через какое-то время Том стал тоже писать песни, хотя и не предлагал их своим коллегам.

«В нашей группе у каждого из нас свои роли, и мы знаем, чем именно сильна команда, — отмечает Чаплин. – Поэтому еще с самого начала я знал, что для своих песен мне будет нужен собственный проект».



Вокалист говорит, что его композиции более прямолинейные и откровенные, чем песни группы Keane, причем в них может попадаться и нецензурная лексика. По словам музыканта, это вполне оправдано, ведь в своих песнях он рассказывает о том, что с ним происходило за последние годы, а в прошлом были не только приятные события.



Никаких других подробностей о своем проекте Том Чаплин пока не сообщает, упоминая только о том, что хочет издать дебютный сольный альбом еще до конца 2012-го года. Обеспокоенным поклонникам группы музыкант спешит сообщить, что его сольное творчество никак не отразится на будущем команды, и покидать коллектив он не планирует. Отметим также, что группа Keane в мае текущего года выпустила первый полноформатный альбом за последние четыре года. Сразу после того, как диск, получивший название «Strangeland», появился на свет, он оказался на вершине британского хит-парада, став пятым по счету альбомом номер один в истории группы. 

Генерация страницы 18.04.2024 07:20

Наверх! Запостить!