Вторничный концерт «Foo Fighters» в Белфасте вызвал более сотни жалоб на шум, который было слышно за 12 км.

Тридцать две тысячи болельщиков наблюдали за выступлением «Foo Fighters» в Белфасте во вторник. После этого выступления городской совет Белфаста получил около 120 звонков с жалобами. Правда, по некоторым другим данным звонков было не более 20-ти.

Представитель городского совета заявил, что жаловались на слишком громкий звук, который был слышен в разных частях города. Также представитель совета сообщил, что уровень громкости предварительно согласовывали с организаторами концерта. Кроме того, когда оказалось, что шум слышен по всему городу, вопрос громкости улаживали с промоутером по ходу проведения концерта.

Представитель: «Очень жаль, что люди испытывали дискомфорт от этого концерта. Но мы надеемся, что все с пониманием отнесутся к этой ситуации».

Советник Клер Ханна сообщила, что в ночь концерта она неоднократно получала звонки с жалобами от горожан.

Ханна выразилась по этому поводу следующим образом: «Я очень рада, что у нас проводятся концерты такого высокого уровня. Но необходимо как-то совмещать их с потребностями людей, которые желают у себя дома наслаждаться тихой и спокойной ночью».

«Нужно также отметить, что шум распространялся так далеко отчасти из-за того, что была очень тихая и безоблачная ночь».

Эйлин Фи, которая живет примерно в миле от концертного зала, рассказала, что от звуков концерта в ее жилище дребезжали окна.

Эйлин Фи: «Это было просто ужасно. Я не против концерта, но есть приемлемый уровень шума. Нельзя допускать того, что весь город вынужден сидеть как на иголках».

Грэнни МакКарви рассказала, что хорошо слышала музыку из своего дома, который находится в четырех милях от сцены: «Я слышала каждый звук. С нетерпением жду, когда к нам приедет моя любимая группа «Florence And The Machine». Я буду сидеть вечером в окне, возьму стаканчик вина и смогу не беспокоиться о том, что нужно покупать билет».

На новостной ленте BBC в Фейсбуке другие жители Белфаста рассказывали, что слышали музыку в домах, которые удалены от концертной площадки на 12 километров.

Страница от 29.03.2024 09:52

Наверх! Запостить!