Фронтмен «Lamb of God» Рэнди Блайт еще вернется в Чехию, чтобы предстать перед судом.

Блайт был заключен в тюрьму в Праге на пять недель в середине этого года в связи с гибелью фана на концерте «Lamb Of God» в 2010 году. Блайт толкнул мужчину, который бросился на сцену во время концерта. Тот ударился головой и от полученных травм скончался. Расследование по этому делу все еще продолжается. Скорее всего, Блайту придется снова вернуться в Чехию, чтобы предстать перед судом.

Это официальное заявление от менеджера Ларри Мазер: «После трех месяцев расследования чешская прокуратура приняла решение двигаться вперед по обвинению в непредумышленном убийстве с намерением причинить телесные повреждения. Очевидно, что мы намерены решительно бороться с этим обвинениям. Мы знаем, что Рэнди ни в коем случае не собирался нанести какой-либо вред этому поклоннику. Как и было заявлено ранее, Рэнди не собирается уклоняться от расследования. В случае необходимости он отправится в Прагу, чтобы защищать себя в суде. Мы настроены бороться до последнего и признавать вины Рэнди не будем».

«Смерть этого молодого человека на концерте – большая трагедия. Но лично я не считаю, что Рэнди сделал что-то плохое. Он не виновен в гибели этого молодого человека. Зрители не должны выскакивать на сцену, когда выступает группа, это должно быть понятно каждому. Мы считаем, что Рэнди поступил профессионально, особенно учитывая большое количество попыток пробраться к сцене со стороны зрителей. На видео, которые размещены в Интернете, можно увидеть, как на том концерте люди прорывались вперед. У нас также есть свидетельства очевидцев, которые утверждают, что в тот вечер были неправильно расставлены заслоны».

«На данный момент все, что можем сделать мы и участники группы – это защищаться в суде. Мы собираемся убедить судей, которые будут расследовать данное дело, что Рэнди не виновен по всем пунктам обвинения, и что его имя и репутацию необходимо очистить. Он и так всю свою жизнь будет помнить о том, что произошло на трагическом концерте «Lamb of God». Мы получили ценный урок по организации безопасности на концертах». 

Страница от 20.04.2024 15:59

Наверх! Запостить!