В благотворительном концерте, организованном британским рокером Noel Gallagher (Ноэлем Галлахером) в рамках акции по сбору средств для Teenage Cancer Trust, примут участие музыканты Blur — Damon Albarn и Graham Coxon. Мероприятие пройдет в марте 2013-го года.

Музыканты английской группы Blur Damon Albarn (Дэймон Албарн) и Graham Coxon (Грэм Коксон) собираются принять участие в благотворительной акции, проводимой экс-гитаристом Oasis Ноэлем Галлахером. Как сообщает New Musical Express, Ноэль будет курировать концерты, которые организуются в рамках акции Teenage Cancer Trust. Это мероприятие пройдет в британской столице в марте 2013-го года. Такие шоу проводятся уже не в первый раз, и каждый год в них участвует бывший лидер Oasis.

Сам Галлахер рассказывает, что давно планировал привлечь к акции своих коллег и давних «соперников» Албарна и Коксона, но до сих пор ему не удавалось это сделать. На пресс-коференции, посвященной будущему мероприятию, Ноэль Галлахер заявил, что с радостью сыграет вместе с Blur, если этого захотят Дэймон и Грэм.

«Несколько своих песен сыграют они, а несколько своих – я, — говорит Ноэль. – Будем ли мы играть вместе? Надеюсь. Я буду только рад этому. От хороших джемов я никогда не отказываюсь!»

«Мне бы хотелось сыграть с ними «Tender», — продолжает рокер. – Просто мне нравится эта песня, я и сам ее поигрываю у себя дома».

Кроме музыкантов Blur, участие в шоу примут Kasabian, Ryan Adams (Райан Адамс), Beth Orton (Бет Ортон), Rizzle Kicks, Labrinth, Рассел Бренд и Ноэль Филдинг. Благотворительные концерты в пользу Teenage Cancer Trust пройдут в лондонском Royal Albet Hall с 19 по 24 марта будущего года. Ноэль Галлахер, Дэймон Албарн и Грэм Коксон выйдут на сцену 23 марта. 

Кстати, следующий год у Blur обещает быть довольно насыщенным. Музыканты уже заявлены в качестве хэдлайнеров на польском фестивале Heineken Open’Er, который состоится в конце июня 2013-го года. Кроме того, они подтвердили свое участие в испанском Primavera Sound и бельгийском Rock Werchter. А 13 июля легенды брит-попа выступят на одном из российских фестивалей – они приедут на «Пикник Афиши».

Страница сгенерирована 16.04.2024 15:05

Наверх! Запостить!