Известная американская певица Леди Гага в рамках мирового турне Воrn This Way Boll выступила с концертом в московском спорткомплексе «Олимпийский».

К началу концерта зал был заполнен, пустые места виднелись лишь в ВИП-партере, где цены на билеты достигали 40 тыс. рублей. Основная часть – молодежь. Причем в большинстве своем это были юные девушки, которые оделись не менее эпатажно, чем сама Гага: розовые и зеленые парики, короткие юбки, яркий макияж.

Первые два часа на сцене играли британская группа The Darkness и DJ Lady Starlight. Леди Гага, как и было обещано, появилась перед публикой около 21.20 мск. В зале погас свет, зрители начали скандировать имя певицы, стараясь запечатлеть на мобильные телефоны ее первый выход. А он был эффектным – упал занавес, на сцене возник средневековый замок, Гага выехала к зрителям на лошади в сопровождении свиты и запела Highway Unicorn.

Она сделала круг по подиуму, уходящему прямо в зрительный зал. Поприветствовав зрителей и крикнув: «Russia! Moscow!» – певица начала свое выступление. За весь концерт она исполнила 24 песни, основу шоу составили композиции с альбома Born This Way, но были и хиты: Paparazzi, Poker Face, Alejandro и Telephone.

Практически перед каждой песней Гага меняла костюмы – один эпатажнее другого. Гага появлялась в плащах, в кимоно и причудливых шляпах, обтягивающих коротких комбинезонах и длинных платьях. Во время одной из песен она накинула на плечи российский флаг.

Несколько раз 26-летняя певица прерывала свое выступление, чтобы обратиться к залу. Причем ее речи были довольно пространны, в них было много нецензурной лексики.

«Сегодня Москва – это территория любви, и я расскажу вам свою историю любви, – заметила она. – Я – не женщина и не мужчина. И я хочу спросить у вас: кто такая Леди Гага? Я – это вы. Мы верим в общее будущее, и у нас общие мечты. Я – это все то, что вы любите и что вы ненавидите».

Певица поблагодарила публику за то, что столько людей купили билеты на ее концерт. В середине выступления Гага дала возможность своим поклонникам вручить ей подарки. Американке преподнесли самодельные плакаты, плюшевые игрушки, майку и бейсболку, которые она тут же надела.

Однако больше всего певицу поразили матрешки с ее собственным изображением. Она доставала одну за одной и каждый раз изумлялась.

Несмотря на действующий в Санкт-Петербурге закон о запрете пропаганды гомосексуализма, певица не боялась выступить в поддержку геев. И даже инсценировала гей-свадьбу по песню Americano 

Затем Леди Гага пригласила четырех дарителей на сцену и попросила одну из девушек переводить публике ее слова. В частности, певица пообещала бороться за права секс-меньшинств. «Я верю, что люди свободны и могут любить того, кого захотят, – заметила она. – Будьте свободными!»

Ранее певица заявляла примерно то же самое на концерте в Санкт-Петербурге, и это уже вызвало недовольство депутатов. Публика, покидающая зал, тоже была в некоторой растерянности. «Это ее мнение, зачем мне знать об этом?» – выражал свое недоумение один из молодых зрителей.

Ранее активисты «Профсоюза граждан России», которые уже подавали иск к Мадонне, заявили, что пока не намерены судиться с Леди Гагой, выступавшей в Петербурге.

Позднее глава комитета по законодательству петербургского Законодательного собрания Виталий Милонов решил обратиться в прокуратуру с просьбой проверить выступление певицы Леди Гаги на предмет нарушения городского закона «О запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних».

Напомним, 9 декабря в СКК «Петербургский» в Северной столице России прошел концерт знаменитой американской певицы Леди Гаги. Во время выступления исполнительница накинула на себя российский флаг и призвала всех россиян оставаться собой, несмотря на сексуальную или религиозную принадлежность.

В ходе концерта певица также заявила, что ожидает от россиян «хорошего отношения к любым меньшинствам», и призналась, что не боится, если ее вдруг арестуют. «Я буду бороться за ваше равенство и свободу», – сказала она.

А в финале своего монолога Леди Гага попросила встать со своих мест тех, кто поддерживает ЛГБТ-движение. И большая часть зала встала.

Прилетевшая на гастроли в Санкт-Петербург американская певица поблагодарила премьера Дмитрия Медведева за то, что он не поддерживает закон о гей-пропаганде.

Обновление страницы 20.04.2024 12:49

Наверх! Запостить!