Легенда русского рока Борис Гребенщиков увлёкся новым большим проектом. Вместе с режиссёром Виктором Крамером он намерен поставить мюзикл по мотивам собственных композиций. Что ж, очень любопытно, что из этого получится.

В следующем году лидеру легендарной рок-группы «Аквариум» исполнится 60 лет. Впрочем, Борис Гребенщиков не видит в этой дате ничего особенного, однозначно не чувствует себя старым и продолжает активно работать, придумывая всё новые способы реализации своего огромного таланта. В частности, сейчас, когда немного поутихла шумиха вокруг сорокалетнего юбилея «Аквариума» и концертов стало меньше, Гребенщиков с энтузиазмом принялся за новую работу. На сей раз он вместе со своим давним другом и по совместительству режиссёром Виктором Крамером начал работу над масштабным мюзиклом под названием «Музыка серебряных спиц». Стоит отметить, что необычность задумки состоит в том, что в этом театрализованном действе оживут персонажи песен Бориса Гребенщикова. Здесь Вам Иванов, и Капитан Африка, и мальчик Евграф, и старик Козлодоев, и многие другие. Более того, в этом мюзикле Вавилон должен превратиться в «Город Золотой», и справиться с осуществлением этой задачи может только персонаж песни «Я инженер на сотню рублей». Кроме того, главный герой должен помочь взойти звезде Аделаиде.

Задачей Бориса Гребенщикова является лично отбирать талантливых молодых актёров для этого масштабного действа. Поначалу музыкант не хотел принимать в работе над мюзиклом активного участия, а собирался лишь наблюдать за тем, как работает Виктор Крамер, но в процессе очень быстро втянулся и получил для себя роль беспристрастного судьи. Хотя, вполне может быть, что и пристрастия в данном деле вполне допустимы, ведь проект основан на деле всей его жизни.

Сам легендарный музыкант в одном из недавних интервью отметил, что сам пока не намерен выходить на сцену в мюзикле. Впрочем, хитрый БГ не стал и исключать возможности своего появления на сцене, уточнив, что всё в этой жизни меняется. Таким образом, интрига остаётся. А вот что касается исполнений его песен другими певцами, Гребенщиков лишь рассмеялся, сказав, что они должны жить своей собственной жизнью, а он уже дал им всё, что мог дать. Нет ничего плохого в том, что теперь эти композиции освоят другие ребята. 

Обновление страницы 29.03.2024 01:43

Наверх! Запостить!