Не имеющую пары черную перчатку покойного «короля поп-музыки» Michael Jackson на аукционе в Лос-Анджелесе продали почти за 200 000 долларов.

По сообщению агентства Франс Пресс, украшенная кристаллами Сваровски чёрная перчатка, у которой нет пары, была на руке певца в 1984 на церемонии вручения American Music Awards, продана аукционный домом Nate D. Sanders в Лос-Анджелесе за 199 069 долларов. Тогда всемирно известного певца награждали за его самую известную пластинку под названием «Thriller». Когда Майкла спросили о том, почему он пришел в одной перчатке, то певец сказал, что «одна перчатка круче двух».

В ходе одного из благотворительных мероприятий эту перчатку покойный «король поп-музыки» лично подарил одному неизлечимо больному ребенку. О том, как она попала в распоряжение аукционного дома, неизвестно. Также аукционный дом Nate D. Sanders не уточнил и имя нового обладателя лота.



Пластинка Майкла Джексона «Thriller» оказалась в Книге рекордов Гиннесса как самая продаваемая пластинка всех времен и народов.

Обновление страницы 18.04.2024 09:08

Наверх! Запостить!