Леди Гага сообщила, что хочет приобрести часть ранчо Майкла Джексона Neverland в Калифорнии, чтобы помочь восстановить и сохранить имение «короля поп-музыки» его для детей. Использовать эту недвижимость в личных целях певица не собирается.

Певица Леди Гага рассказала о своем намерении приобрести часть Neverland — калифорнийского ранчо Майкла Джексона, как сообщает газета The Sun. Исполнительница не планирует использовать имение «короля поп-музыки» в своих целях, а хочет только помочь сохранить и восстановить эту недвижимость для детей Джексона.

Американская исполнительница дружит с сестрой Майкла Джексона Латойей и является поклонницей «короля поп-музыки». Гага намерена материально помочь в возрождении Neverland до совершеннолетия детей Джексона, когда они сами смогут принять решение о судьбе этого имения.

Ранчо Neverland Майкл приобрел в 1988 году, территория которого составляет более чем в 1210 гектаров. Музыкант построил на этой территории настоящий парк развлечений для детей с каруселями, аттракционами, железной дорогой и зоопарком.

Когда Джексону были предъявлены обвинения в растлении несовершеннолетних, музыкант почти не появлялся в этом имении, и с течением времени оно пришло в упадок. Длительный судебный процесс, на который Джексон потратил почти все свои денежные средства, привел исполнителя к финансовым трудностям.

Из-за задолженности по кредиту на покупку Neverland в 2008 году певцу пришлось продать инвестгруппе Sycamore Valley Ranch Company большую часть ранчо. Однако небольшой долей Neverland мать Майкла Джексона и его три ребенка еще владеют.

Обновление страницы 23.04.2024 21:22

Наверх! Запостить!