Музыканты Steven Tyler, Joe Perry, Mick Jones и Lou Gramm войдут в Зал Славы композиторов. Церемония состоится 13 июня в Нью-Йорке.

Steven Tyler (Стивен Тайлер) и Joe Perry (Джо Перри) из группы Aerosmith и Mick Jones (Мик Джонс) и Lou Gramm (Лу Грэм) из Foreigner стали номинантами на включение в символический Зал Славы композиторов. 

Торжественное мероприятие — церемония введения в Зал Славы – состоится в Marriott Marquis Hotel, в Нью-Йорке, 13 июня.

Кроме участников Aerosmith и Foreigner, в Зал войдут еще и такие авторы-песенники, как Холи Найт, известный по хиту Тины Тернер «The Best», соавтор The Eagles JD Souther и Тони Хэтч, сонграйзер, написавший для Петулы Кларк песню «Downtown».

«Каждый из авторов, вводимых в Зал Славы в 2013-м году, демонстрирует свои таланты сочинителя не один десяток лет, — отмечает Jimmy Webb, председатель церемонии. – Они написали не одну песню для саундтрека нашей жизни. Мы с нетерпением ждем вечера, когда сможем отметить это грандиозное событие!»

В Зал Славы композиторов и авторов популярной музыки выдвигаются те сонграйзеры, работы которых пользуются мировой популярностью и получили признание Национальной академии популярной музыки. Эта организация была создана в поддержку начинающих и уже признанных музыкантов в 1969-м году.

Генерация страницы 23.04.2024 15:07

Наверх! Запостить!