Ирландцы U2 отпразднуют 20-летие с момента падения Берлинской стены бесплатным концертом у знаменитых Бранденбургских ворот.
Выступление состоится 5 ноября в рамках церемонии награждения MTV Europe Music Awards, которая в этом году пройдет в Берлине. Шоу будет транслироваться на экраны O2 World Arena, где пройдет основная часть церемонии.

Напомним, что и сами U2 претендуют на одну из премий MTV Europe Music Awards – в категории «Лучшая рок-группа». Лидером же по номинациям выступают Lady Gaga и Green Day – у них по пять попаданий в заветные списки.

«U2 очень вдохновлены перспективой очутиться в Берлине спустя 20 лет после падения Стены, — заявил менеджер команды Пол МакГиннесс. – Это исторический момент». Берлин, как известно, играет большое значение в карьере рокеров: именно здесь – в Hansa Studios — музыканты записывали свой знаменитый альбом «Achtung Baby» (1991). Здесь же снимался и клип на песню «Stay (Faraway So Close)», вошедшую в саундтрек к фильму Вима Вендерса «Так далеко, так близко».

Возвращаясь к церемонии вручения наград MTV Europe Music Awards, отметим, что ведущей ее в этом году выступит американская певица Кэти Перри (Katy Perry). В рамках награждения также запланированы выступления Робби Уильямса (Robbie Williams) и Jay-Z.

Страница от 28.03.2024 23:08

Наверх! Запостить!