С благотворительной миссией отправилась популярная ливано-колумбийская певица Шакира к себе на родину, в Колумбию, для того, чтобы заложить первые кирпичики в фундамент новой школы для бедных колумбийских детей в городе Картегена. Школа строится на средства, предоставленные американским некоммерческим фондом «Barefoot», созданным непосредственно певицей  Шакирой.

Школа будет построена в очень бедной окресности Loma del Peye, и будет достаточно большой, чтобы вместить в себя 1500 учащихся, так сообщается на официальном сайте фонда «Barefoot». Строящаяся школа будет настоящим учебным комплексом, включающим в себя научные лаборатории, аудиовизуальные центры, спортивные поля, и занимать пространство 7500 квадратных метров.

Певица специально взяла один выходной день, находясь в своем мировом турне  «The Sun Comes Out», для того чтобы присутствовать на торжественной закладке новой школы, но уже завтра она снова окажется на сцене в Панама-сити на своем очередном концерте.

В начале этого месяца Шакира была на Гаити, где участвовала в праздновании события предстоящего ремонта исторической школы, разрушенной землятресением в 2010 году, средства на который так же были выделены фондом «Barefoot».

Обновление страницы 23.04.2024 10:07

Наверх! Запостить!