Сегодня, 14-го апреля легендарному российскому музыканту Петру Мамонову исполняется 60 лет. Но, по словам супруги юбиляра, он не собирается праздновать свой день рождения, а проведет весь день в молитвах.

    «Петр никого не приглашает, никого не зовет. Он будет в деревне — Богу молиться», — сказала Ольга Мамонова.

Артист проживает с 1995-го года в деревне Ефаново, в Верейском районе Московской области.

    «Что за праздник — день рождения? Было бы что отмечать! Вот будет у меня день ангела, Петра и Павла, мы и отметим. Надоели все эти дни рождения. Я лучше тихо и спокойно Богу помолюсь. И что мы за столом сидеть будем, когда пост идет?» — передала Мамонова слова мужа журналистам.

По ее словам, единственный концерт, посвященный юбилею музыканта, состоится 26-го апреля в Театре Эстрады, где Мамонов даст выступление.

    «С Денисом Бургазлиевым (музыкантом, актером и режиссером) они еще год назад задумали драматическо-музыкальную историю», — рассказала Ольга Мамонова.

Она рассказала, что программа будет совершенно новой, хиты «Звуков Му», которые Мамонов создал вместе с Александром Липницким в середине 1980-х, в концерт не войдут.

    «Будет совершенно новая музыка, совершенно новые песни», — утверждает жена артиста, которая по совместительству является его менеджером.

Кроме того, в ходе концерта прозвучат композиции «Великое молчание вагона метро» и вещи с альбома 2005-го года «Сказки братьев Гримм». Петр Мамонов — музыкант и актер, создатель группы «Звуки Му». По мнению многих критиков, именно Мамонов дал начало русскому панк-року. Артист родился 14-го апреля 1951-го года в Москве.

Генерация страницы 19.04.2024 07:57

Наверх! Запостить!