На днях знаменитый рок-продюсер Phil Spector подал очередную апелляцию на решение суда.

В 2009 году его приговорили к пожизненному заключению. Шоумена признали виновным убийстве актрисы Ланы Кларксон (Lana Clarkson), тело которой было найдено в его доме. Фил виновным себя не признал. Судебный процесс затянулся на два года. Спектор утверждал, что сорокалетняя женщина покончила с жизнью самостоятельно. Согласно приговору суда досрочное освобождение продюсера возможно не ранее, чем через девятнадцать лет, но сам заключенный не согласен с таким решением. Поданная им апелляция на решение суда — уже третья по счету.

Теперь защитники шоумена делают акцент на то, что во время судебных заседаний были допущены некоторые нарушения. Вместе с тем врачи уже подтверждали, что семидесяти двух летний Phil Spector страдает болезнью Паркинсона. Ближайшие полтора месяца дадут ответ на вопрос — примет ли суд апелляцию знаменитого шоумена.

Отметим, что в ходе следствия едва ли не основную роль сыграли показания пятерых не связанных друг с другом женщин. Согласно их свидетельствам рок-продюсер в разные годы угрожал им огнестрельным оружием.

Фил Спектор в свое время изобрел много разнообразных звуковых эффектов, работал над пластинками таких всемирно известных знаменитостей как «The Beatles», Тина Тернер (Tina Turner), «Ramones», Леонардом Коэном (Leonard Cohen), продюсировал сольные альбомы Джона Леннона (John Lennon,) и Джорджа Харрисона (George Harrison).

Генерация страницы 29.03.2024 07:47

Наверх! Запостить!